Лично я заберу Анубиса-к. Вы посмотрите на эту псину, для сравнения рядом поставил свежего фиол героя с последнего «сезона» игры. Два апа героев Египта не прошли даром.
Ладно герой имеет уникальную механику «Жадности» (у меня нет такого инструмента в колоде, а хотелось бы иметь, Сильверпо так и не выпала), так он и просто сейчас может быть убийцей. На макспрокачке + профильный 5* отряд там почти ~1700 урона от яда за 3 хода + срез брони + 100-200 урона с пассивки, так что не одной лишь Жадностью может похвастаться Анубис.
Более того, я считаю, что вот тот редкий случай, когда героя с Обмена Душ можно смело поставить в оборону. Если у вас фиолетовый центр в альянсе, но у вас нет нормальных кандидатов, то Анубис вполне хорошо себя покажет. Очень статовый и легко не убить, наносит довольно много урона и хоть он и периодический, но из-за жадности не так уж и легко избавиться от него/полечиться, а там и ударники из КО могут по срезу брони пройтись. Да, есть имбовые герои типо Газель-к сразу с двумя чистками в ульте и если не в неë попала жадность, то она одна полностью нейтрализует Анубиса. Но ведь у вас в альянсе может быть не 1, а 10-15 Анубисов и искать на всех ответы типо Газели/щитов иммунитета и т.п. контрмер может стать затруднительным для игроков среднего сегмета. Поэтому я и думаю, что это может сработать в центре обороны. Плюс всегда есть фактор, что игроки просто не знают, что вообще делает жадность и будут приятно удивлены в бою.
П.С. Анубиса можно прокачать сразу до 90 уровня в Качалке. Ожидается, что еë поставят где-то в конце июня (но это не точно, лишь предположения по логике Ателье->ОД->Качалка).
Источник — телеграм канал «Пазлы с потенциалом» (https://t.me/goodwin_ep)