Уход за силиконовым чехлом для смартфона

0
1219

Большинство людей очень тщательно подходят к выбору вещей перед покупкой: смотрят на общий стиль, модные тенденции, даже приобретая силиконовый чехол для смартфона. И так бывает, что мы не хотим расставаться с любимой вещью, даже когда она выглядит уже чересчур изношенной.

Мы расскажем, как ухаживать за вашим силиконовым чехлом, чтобы он сохранял внешний вид как можно дольше, так как большинство игроков играю в Empires & Puzzles именно с мобильных устройств.

Как сохранить «товарный» вид?

Есть набор лайфхаков для того, чтобы сохранить силиконовый чехол в порядке, ведь профилактика куда лучше ремонта.

  1. Качество материалов. Выбирайте силиконовый чехол для смартфона в проверенном магазине, не гонитесь за шок-ценой. Дешево не значит качественно.
  2. Подумайте о цветовом решении. Если ваш силиконовый чехол будет иметь яркую и  светлую раскраску, то загрязнения на нем будут появляться регулярно. Приобретите специальные салфетки для удаления грязи.
  3. Внимательно следите, чтобы силиконовый чехол не соприкасался с красками или лаками, особенно чернилами и маркерами, ведь силикон хорошо забирает в себя цвет маркой жидкости.
  4. Помните о том, что глянцевый или прозрачный чехол со временем затирается и теряет свой блеск. Тут поможет приобретение матового варианта.

Как показывает практика большинство игроков играет с телефонов Redmi, поэтому покупайте только хорошие чехлы для xiaomi redmi 8a.

Регулярный уход за силиконовым чехлом для смартфона

Для ежедневной чистки вы можете использовать несколько вариантов средств, которые работают в свою очередь с разными типами загрязнений:

  • Чистящие салфетки для салона авто. Они являются очень деликатными, чтобы не повредить пластик и кожзаменитель, поэтому хорошо подходят и для силикона.
  • Средство для ухода за мониторами. Обычно такие спреи также очень бережно очищают высокочувствительную электронику, чем хорошо подойдут для чехла.
  • Более жестким средством будет специальная губка, которая работает как ластик. Однако она может повредить цвет или картинку на чехле, используйте с осторожностью.
  • Еще более мощное средство для ухода за силиконовым чехлом – это специальная смесь, которая используется с мягкой зубной щеткой: жидкость для посуды + сода + вода. Такой вариант чистки можно использовать только в случае сильных загрязнений.
  • Последний вариант – изопропиловый спирт (бывает в виде салфеток и спреев). Очистит от следов загрязнения, которые засели в изъянах поверхности, а также уберет следы вылинявшей на чехол одежды.

Что делать с желтизной от времени?

Надо понимать, что силиконовые чехлы для смартфона имеют склонность к потемнению, пожелтению и потере прозрачности. С этим очень сложно бороться, ведь это особенность материала.

Мы не рекомендуем вам самостоятельно использовать в домашних условиях химические чистки, ведь они проводятся с токсичными материалами. Просто в информационных целях перечислим, какие бывают способы отбелить силиконовый чехол.

  1. Силикон хорошего качества неплохо переносит контакт с ацетоном. Конечно, это не подходит для моделей защиты, на которые нанесен принт или любое другое цветное изображение.
  2. Дедушкин метод. Многие знают, что бензин является неплохим растворителем и отчищает определенные загрязнения. Можно попробовать вывести помутнения с его помощью.
  3. Лимонная (уксусная) кислота. В небольшой концентрации можно попробовать обработать изменившую цвет поверхность чехла этими растворами.
  4. Хлорный отбеливатель (средство от чернильных пятен). Если вы используете подобные вещества, то нужно сразу промывать изделие водой после недолгого контакта с химией.

Все эти способы лишь варианты радикального ухода за силиконовым чехлом для смартфона. Мы рекомендуем вам не экономить и покупать качественные изделия. А в случае их порчи и потери внешней привлекательности не открывать Америку, а купить достойную замену.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

девятнадцать + два =