Секреты Майнкрафт

0
524

Minecraft довольно разнообразная игра. Ты можешь делать в ней почти все что захочешь, но, скажем так, существует один небольшой минус, когда ты только начинаешь свой путь Майнкрафтера, поначалу это очень сложно. Не всегда понятно, что нужно делать. Как правильно использовать тот или иной блок. Не всегда знаешь тонкости самого Майнкрафта. Одним словом, без туториалов и без вики будет очень сложно. А если вы не знаете как начать, то заходите на https://cubixworld.net/launcher, устанавливайте лаунчер и вперед за приключениями!

Сегодня мы бы хотели поговорить про важные правила майнкрафта, которые нужно знать и соблюдать.

1. Давайте представим следующую ситуацию, мы с вами играем на сервере, где очень крутые постройки, где вы играете вместе со своими друзьями и вот случайно вы бегаете и встречаете крипера. Не успеваете его убит и он создает огромнейшую яму. Это конечно неприятно, но все же после этого не стоит оставлять эту яму просто так.

Соберите, пожалуйста, все блоки, которые оставил после себя крипер, а затем просто закройте эту яму. Желательно закрыть всю яму полностью, но если у вас не хватает блоков, то хотя бы верхушку. Это хоть как-то исправит ситуацию.

2. Мне кажется, про следующее правило знает почти каждый игрок майнкрафта, потому что это, наверное, самое главное правило, которое только существует — никогда не копать под себя. Но если вам уж так сильно хочется копать под себя, скажем так, есть небольшой выход. Копайте не один блок, а копайте сразу два блока и стойте посерединке соединения двух блоков.

3. Представим следующую ситуацию, вы наоборот не копаете под себя, а выкапывайтесь из ужасно долгой и ужасно скучной пещеры. Многие из вас это делали и прекрасно понимает как это все работает. Вы копаете и случайным образом на вас может свалиться гравий и что делать в такой ситуации. Правильно, попытаться быстрее себя выкупать, но иногда это не получается из-за слишком большого столба гравия и у вас просто не хватит на это времени.

Чтобы избежать подобного инцидента, вам в принципе поможет и предыдущие правило. Тоже самое что вы копали под себя делаем и также вверх, копаем два блока сразу, то есть один слева другой справа и стоим посреди их соединения. Но опять же, это не самый безопасный метод. Чтобы обеспечить себя полностью от падающего песка или гравия просто ставим каждый раз под себя факел и капаем себе спокойненько. Гравий будет потихоньку падать и выпадать как предмет, а не как блок. И все, дальше мы просто забираем наши факела и опять таки двигаемся вверх. И так продолжаем до самого конца пока не выбрались наружу.

Соблюдение данных правил поможет вам не умирать от механик Minecraft, а так же соблюдать красоту на вашем любимом сервере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

4 × 1 =