Несколько секретных функций PS4

0
457

В этой статье вы узнаете о самых полезных функция, которые упрощают жизнь пользователю playstation 4. Купить xbox one или сейчас кажется не такой уже и трудной задачей, так как новое поколение консолей пока еще не может удовлетворить спрос покупателей.

Управление пультом

Начнем пожалуй с включения. Многие знают, что у playstation 4 есть несколько режимов выключения обычный и переход режим покоя, который в дальнейшем позволит запустить нашу соню гораздо быстрее. Но помимо этого плойка имеет функцию одновременного включения и выключения вместе с вашим телевизором, конечно же если такую фишку поддерживает сам телевизор.

Это, так называемый, контроль по HDMI. В разных телевизорах он называется по-своему, но принцип один и тот же. Помимо включения и выключения он дает возможность управлять вашей плойкой с помощью пульта от телевизора.

Включается данная фича в настройках: Система -> Включить канал устройства HDMI. Это очень удобно включение и выключение телевизора вместе с консолью одной кнопкой

Режим покоя без выхода из игры

Есть еще одна функция, которую можно комбинировать с включением одной кнопкой, это возможность не останавливать запущенные приложения в режиме покоя. Например, вы поставили на паузу игру и выключили консоль вместе с телевизором, но когда в следующий раз вы включите плойку, игра останется на том же моменте и можно продолжать играть.

Частенько такой финт помогает когда нет варианта сохранится и нужно срочно куда-то бежать.

Скачивание в режиме покоя

Также, когда ваша консоль находится в режиме ожидания, можно включить возможность скачивать контент и обновления. Удобно использовать, когда, например, купили игру в цифре, а домой вернетесь вечером и за это время скорее всего игра успеет скачаться и по приезду ее можно будет уже опробовать. Цена playstation 4 игр сейчас остается стабильной, поэтому данный функционал должен многим пригодиться.

Зарядка контролера в режиме покоя

Еще одна полезная функция — это возможность заряжать контроллеры в режиме покоя. Называется функция «Питание к разъемам USB» ее можно включить на постоянную или на три часа. За это время геймпад точно успевает зарядиться

Печать текста с помощью гироскопа

При печати текста можно воспользоваться гироскопом DualShock. В любом окне ввода текста нажмите R3, на правый стик кто не понял, и теперь для навигации по буквам можно использовать наклон геймпада в ту или другую сторону.

Звучит не очень удобно, но если приноровиться, то получается быстрее чем использовать крестовину.

Данные функции сильно упрощают жизнь пользователям консолей. Если вы не знаете где можно приобрести игры или консоли, то советуем заглянуть в гэйм порт магазин. Это специализированный интернет магазин игровых приставок, игр и аксессуаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

два × 1 =