Правила игры в Рулетку

0
791

Рулетка – это одна из самых популярных азартных игр, которая существует уже более двухсот лет. Сегодня эта игра доступна в онлайн и в реальных заведениях по всему миру. Если вы решили попробовать свою удачу в рулетку, то необходимо знать правила игры и некоторые тонкости, чтобы увеличить свои шансы на выигрыш. Или же вы можете создать свои правила на www.casino.forum и организовывать свои турниры.

Правила игры в рулетку

Игра в рулетку проводится на специальном столе с колесом, на котором расположены ячейки с числами и цветами. Цвета на колесе чередуются – красный и черный – а числа от 1 до 36. Кроме того, на столе имеется зона для размещения ставок, включающая в себя следующие секции:

  1. Внутренние ставки:
    • Ставка на число – игрок ставит фишку на конкретное число.
    • Ставка на два числа – игрок ставит фишку на линию между двумя числами.
    • Ставка на три числа – игрок ставит фишку на линию между тремя числами.
    • Ставка на четыре числа – игрок ставит фишку на угол, который соединяет четыре числа.
    • Ставка на шесть чисел – игрок ставит фишку на перекресток, где соединяются шесть чисел.
  1. Внешние ставки:
    • Ставка на цвет – игрок ставит фишку на красный или черный цвет.
    • Ставка на четное/нечетное – игрок ставит фишку на четное или нечетное число.
    • Ставка на малое/большое – игрок ставит фишку на числа от 1 до 18 или от 19 до 36.

После того, как игроки сделали ставки, дилер крутит колесо и бросает шарик, который вращается по колесу до тех пор, пока не остановится на одном из чисел. Выигрышные ставки определяются в зависимости от того, на какое число или цвет упадет шарик.

Существуют несколько правил, которые необходимо знать при игре в рулетку:

  1. Коэффициент выигрыша зависит от того, на что была сделана ставка.
  2. Красные и черные цвета на колесе чередуются, за исключением зеленого цвета, который обозначает ноль. Выигрыш при ставке на цвет в размере 1:1.
  3. Игрок может поставить на четное или нечетное число. Выигрыш при ставке на четное или нечетное число в размере 1:1.
  4. Игрок может поставить на числа от 1 до 18 или от 19 до 36. Выигрыш при ставке на малое или большое число в размере 1:1.
  5. Джекпот в рулетку – это ставка, которая сделана на одно число. Выигрыш при ставке на одно число составляет 35:1.
  6. Правило «ен-призон». Если на колесе выпадает ноль, то все внутренние ставки «замораживаются» на следующем круге. Если на следующем круге снова выпадает ноль, то ставки возвращаются игрокам.
  7. Правило «ле-партаж». Это правило действует только в европейской рулетке. Если игрок ставит на один из внешних шансов и выпадает ноль, то половина ставки возвращается игроку.
  8. Существует множество стратегий для игры в рулетку, но ни одна из них не гарантирует выигрыша. Некоторые из них включают ставки на несколько чисел сразу, изменение размера ставок в зависимости от результата предыдущей игры и другие подходы.

Заключение

В заключение, игра в рулетку может принести огромное удовольствие и заработок, если правильно подойти к выбору стратегии и соблюдать правила игры. Однако, не стоит забывать, что рулетка – это игра случая и шансы на выигрыш всегда остаются примерно одинаковыми. Поэтому, если вы хотите сыграть в рулетку, не забудьте оставаться в пределах своего бюджета и не рисковать слишком большой суммой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

десять + 3 =